Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 831 259 81 00
Телефон в Нижнем Новгороде
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Взрывозащищенные терминалы нового поколения

29.05.2019
Взрывозащищенные терминалы нового поколения

На смену ГОСТ 51330-99 «Взрывозащищенное электрооборудование» вышли новые межгосударственные стандарты семейства ГОСТ 31610.0-35, в которых существенно изменены требования к схемотехнике искрозащищенных и взрывозащищенных устройств.

Для выпуска терминалов, соответствующих современным требованиям, потребовалась кардинальная переработка электронных схем приборов, вдвое увеличено количество компонентов, отвечающих за искрозащиту. В начале года новые терминалы успешно прошли испытания и недавно нами получен сертификат соответствия требованиям ТР ТС 012/2011 «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах».

Хотя модельный ряд взрывозащищенных терминалов не претерпел изменений в плане наименований, за известными за долгие годы именами скрыты современные решения и обновленная схемотехника, гарантирующие соответствие новым требованиям по взрывозащите:

  • ТВИ-003/05Д – терминал с выходными искробезопасными цепями, предназначенный для использования в составе платформенных весов. Терминал устанавливается вне взрывоопасных зон, сертифицирован на газовые смеси IIC;
  • ТВИ-024 – терминал для платформенных весов и дозирующих устройств, находящихся во взрывоопасной зоне. Имеет 8 дискретных выходов, сертифицирован на газовые смеси IIB и может устанавливаться в опасных зонах категории В-I по ПУЭ;
  • ТВИ-025 – терминал для платформенных и автомобильных весов, находящихся во взрывоопасной зоне, сертифицирован на газовые смеси IIB.

Помимо весоизмерительных преобразователей, новый сертификат выдан и на основные типы выпускаемых тензодатчиков: датчики сжатия типа М, сдвиговые балки типа Н, балки изгиба типа Т и датчики сжатия-растяжения типа С также соответствуют требованиям ТР ТС 012/2011.

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия