Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 831 259 81 00
Телефон в Нижнем Новгороде
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Конференция и семинар в Приморье

12.02.2014
Конференция и семинар в Приморье

«Опыт производства, испытаний и внедрения весоизмерительной техники по новым стандартам на примере серийно выпускаемой продукции» − такой доклад сделал Генеральный директор ВИК «ТЕНЗО-М» Сенянский М.В. на организованной нашим предприятием научно-практической конференции «ВЕСЫ-2014-ПРИМОРЬЕ». Конференция состоялась 30 января в Дальневосточном Федеральном Университете (ДВФУ) на острове Русский в г.Владивосток. Руководители и метрологи более чем 50 предприятий промышленности Дальнего Востока и Сибири узнали о новых возможностях взвешивания, дозирования и организации производственного процесса с использованием серийных весов и последних разработок компании, выпускаемых в соответствии с требованиями новых стандартов.

Заседания конференции проходили в легендарном конференц-зале «МОРСКОЙ» ДВФУ, в котором в сентябре 2012 г. заседали Президенты и Главы Правительств стран-членов АТЭС. Из зала заседаний открывается прекрасный панорамный вид на г. Владивосток, пролив Босфор Восточный и построенный к саммиту самый длинный в мире вантовый мост «РУССКИЙ».

В работе конференции принимали участие руководители и сотрудники Приморского, Хабаровского, Сахалинского, Магаданского, Томского, Находкинского и Комсомольского-на-Амуре ЦСМ. Открыл конференцию директор Приморского ЦСМ Завзятый В.И. В своем приветственном слове к участникам конференции он отметил, что «ВЕСЫ 2014-ПРИМОРЬЕ» − это первая научно-практическая конференция по проблемам метрологии, проходящая на о. Русский в новом комплексе зданий ДВФУ.

Заместителем директора ФГУП «ВНИИМС» Яншиным В.Н. на пленарном заседании были сделаны сразу 3 доклада на темы разработки национальных стандартов в области измерения массы, взаимного признания результатов первичной поверки средств измерений в странах СНГ и административного регламента Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии. Начальник отдела ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» Остривной А.Ф. в своем докладе «Метрология учета жидких грузов на вагонных весах для взвешивания в движении» популярно и, в то же время, строго с научной точки зрения изложил проблемы взвешивания жидкостей в движущихся цистернах и пути их решения.

На открытом паркинге ДВФУ С.П. Гаврилюком (ООО «ПРИЗМА») и Т.С. Пащенко (ООО «ТЕНЗО-М-ПРИМОРЬЕ») участникам конференции были показаны в работе две специализированные тяжелые весоповерочные лаборатории (СПВЛ), созданные для настройки и поверки автомобильных и вагонных весов. Кроме этого, сотрудники Приморского УГАДН продемонстрировали гостям передвижной пост весового контроля на базе фургона «ФОРД-ТРАНЗИТ», укомплектованный производимыми «ТЕНЗО-М» портативными автомобильными весами «ВА-П».

На следующий день на отдельном семинаре состоялось подведение итогов работы региональных представителей «ТЕНЗО-М», после чего все участники конференции и семинара вместе отправились на обширную автобусную экскурсию по городу Владивостоку. Подавляющее большинство прилетевших из разных регионов России гостей оказалось в Приморье впервые, поэтому их интересовало буквально все: исторический центр города, его береговые оборонительные сооружения, защищавшие город во время Русско-японской войны 1904…1905 г.г., морской и рыбный порты, мемориал «Подводная лодка» и т.д. Особенно украсили город построенные к саммиту три новых моста – два вантовых – через бухту «Золотой Рог» и пролив «Босфор Восточный» и низководный через Амурский залив, а также хоккейная «ФЕТИСОВ-АРЕНА».

Три напряженных дня, проведенных вместе с учеными-метрологами, нашими заказчиками и специалистами ЦСМ в Приморье, дали руководству и сотрудникам «ТЕНЗО-М» много новой полезной информации и синтезировали ряд полезных мыслей по улучшению нашей весоизмерительной техники и ее продвижению на рынке.

Организованные и проведенные нашим предприятием НПК «ВЕСЫ-2014-ПРИМОРЬЕ» и семинар региональных представителей явились маленьким посильным вкладом «ТЕНЗО-М» в решение задачи развития региона, провозглашенной Президентом России Путиным В.В. в своем декабрьском (2013г.) послании Федеральному Собранию, назвавшего 21 век «веком развития Сибири и Дальнего Востока»!

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия